Карта сайтаНа главнуюОбратная связь



{LM_PHOTOS}


Rambler's Top100



Пудра



Пудра
— относится к числу изделий декоративной косметики. Вырабатываеться в порошкообразной, жидкой и спрессованной компактной форме. Это ароматизированная тонкодисперсная однородная смесь минеральных и органических веществ, предназначенная для улучшения цвета лица, для защиты кожи от вредных влияний среды и впитывания выделений кожи.

Состав

Состав: окись цинка, двуокись титана, каолин.

Широко распространены пудры белого, розового, желтоватого (рашель), желтовато-розового цветов, а также цвета загара и персика. Для окрашивания пудры применяют красители неорганические (сиена, железоокисные пигменты желтый и красный и др.), органические (эозин, лак красный ЖБ, краски косметические), минерального и синтетического происхождения. Чтобы пудра имела приятный запах, в нее добавляют соответствующую данному названию отдушку.

Изготовление

Процесс приготовления всех видов пудр (за исключением кремообразной и жидкой) сводится в основном к смешиванию всех ее ингредиентов с последующим просевом на ситах (имеющих 3600 отверстий на 1 см) или смешивание и измельчение на соответствующих мельницах, компактной — к смешиванию и прессованию.

Услуги