Карта сайтаНа главнуюОбратная связь



{LM_PHOTOS}


Rambler's Top100



Сhanel



Декоративная косметика и духи Chanel


О, Сhanel… Теперь это имя стало брендом с мировой известностью. А когда-то это было имя, всего лишь имя одной необычной женщины Габриэль Шанель (Gabrielle Сhanel). Но в историю она вошла все-таки, как Сoco Сhanel.

Сoco – это прозвище, которое пришло из ее несостоявшегося (и слава Богу) музыкального прошлого. Свой стиль (лаконичный и элегантный одновременно) Сhanel перенесла и в другие направления своей деятельности: декоративную косметику, парфюмерию, ювелирные украшения и аксессуары.

Собственный идеальный образ Сhanel удалось завершить с помощью духов и косметики. В этих направления Сoco Сhanel не отошла от своего принципа – быть не как все. Например, духи Сhanel. Самыми первыми и самыми знаменитыми были и остаются Сhanel №5, ставшие и историей и легендой. Во-первых, флакон этих духов. Он идеально прост – квадратный, прозрачный и с белой этикеткой. Все были в шоке. Флакон женских духов ничем не отличается от флакона мужского одеколона! Это возмутительно! Во-вторых, сам аромат. До Сhanel женские духи были с простыми, узнаваемыми цветочными запахами, которые быстро «выветривались». Сhanel же первая начала использовать химические закрепители для духов – альдегиды. А аромат духов стал неузнаваем - аромат не похож на отдельный цветок, это целый сад. Он сложен, абстрактен.

Сhanel №5 – это первый аромат Сhanel. Последние же духи Сhanel были созданы в 2006 году Жаком Эльо и Jacques Polge под вдохновением от образа Анны Муглали (лицо Дома Сhanel с 2002 года). Называются они «Allure Sensuelle».

Декоративная косметика Сhanel тоже является продолжением основных идей Сhanel. В июне появятся новые оттенки блесков для губ Levres Scintillantes. Изюминкой этой новинки являются слова самой Сoco Сhanel: «Я хотела осыпать женщин звездами». И этим все сказано! Блески Levres Scintillantes затавляют губы переливаться, а восприятие цвета зависит от угла зрения. Настоящий блеск звезд

Услуги