Карта сайтаНа главнуюОбратная связь



{LM_PHOTOS}


Rambler's Top100



Спортивная обувь



Спортивная обувь

— элемент одежды. Надевается на ноги. Применяется в первую очередь для тепловой и механической защиты ног.

Виды спортивной обуви

Кеды
— спортивная обувь. Созданные сначала только для занятий спортом, вскоре они стали повседневной обувью для многих людей. Слово «кеды» скорее всего происходит от американской обувной фирмы «Keds», основанной в 1916 г.

В спорте

Ни в коем случае не следует путать кеды с кроссовками. Благодаря своей удачной форме и материалу, кеды используются людьми, которые занимаются профессиональным спортом.

Обычно при изготовлении этой обуви используются эластичные материалы и резиновая подошва

В повседневной жизни

Особую популярность кеды обрели в среде молодёжи. Например, кеды Converse All-Star, впервые выпущенные в начале XX века, почти сразу стали культовыми и не утратили своей популярности до сих пор. Верхняя часть этих кед сделана из материи, в отличие от спортивной обуви. Следует отметить, что кеды пользуются особой популярностью у неформальной среды общества и считаются одним из атрибутов их повседневной одежды.

Скейтерские кеды

Кеды, сделанные специально для скейтбординга. Скейтерские кеды часто носят со специальными широкими шнурками, которые являются одним из атрибутов применяемых в одежде скейтбордистов, а так же разнообразных субкультурных движений.

Популярные бренды

Кеды для повседневного использования выпускают такие популярные бренды, как Nike, Adidas, PUMA, Reebok, Converse и Fila. Они очень известны и распространены в России, благодаря многочисленным китайским подделкам. Так же существуют более редкие люксовые модели таких брендов как DOLCE&GABBANA и ED HARDY

Скейтерские кеды

Скейтерские кеды выпускают такие фирмы, как Adio, C1RCA, DC, DVS, element, Emerica, éS, etnies, Fallen, Globe, Lakai, Nike SB, Osiris Shoes, Supra, Vans,Vision и др.Они имеют специальное покрытие, препятствующее стиранию о наждак скейта.

Услуги