Карта сайтаНа главнуюОбратная связь



{LM_PHOTOS}


Rambler's Top100



Костюмы



Классический костюм
- непременный атрибут современного мужчины.

Даже у тех, кто привык носить джинсы, иногда наступает момент, когда просто необходимо надеть костюм. Это может быть выпускной вечер, экзамен, собеседование, торжественное мероприятие или поход на работу.

Помните, что хорошо подобранный костюм всегда будет работать на вас. Он придаст вам дополнительную уверенность в собственных силах и произведет должное впечатление на окружающих. Причем это не обязательно должен быть очень дорогой костюм. Поверьте, нет необходимости тратить большие деньги, для того, чтобы выглядеть элегантно. Достаточно придерживаться нескольких простых правил.

Примеряем Пиджак

Пиджак не должен стеснять движения, но и не должен быть слишком свободным.  Горизонтальные складки на спинке пиджака, говорят о том, что пиджак вам мал. Вертикальные складки – о том, что пиджак вам велик. Пиджак подходящего размера должен "сидеть" на спине гладко.

В любом случае, пиджак должен быть удобным. Если вам некомфортно, просто попробуйте примерить другую модель.

Примеряя пиджак, опустите руки по швам. Нижний край пиджака по длине должен доходить примерно до середины ладони.

Существует распространенное заблуждение о том, что рукав пиджака должен быть длиннее рукава сорочки.

Классический закон - рукава правильно подобранного пиджака  на 1,5 сантиметра короче рукавов сорочки.

По длине рукав сорочки должен доходить до основания кисти.

Плечи пиджака должны плавно облегать линию ваших плеч. Шов, соединяющий рукав с плечом пиджака должен быть гладким и ровным.

Лацкан пиджака не должен быть заглаженным.

Определяем длину брюк

Костюм со слишком длинными или короткими брюками выглядит неаккуратно.  Классическое правило - нижний край брюк без отворотов должен свободно лежать на туфлях, образуя спереди один небольшой залом. Если вы одели брюки с отворотами, то помните, что нижний край таких брюк должен быть параллелен полу.

В этой статье мы постарались напомнить вам о наиболее важных моментах, на которые стоит обратить внимание при определении размера и роста костюма. Конечно, это не обязывает вас строго следовать этим рекомендациям. Кто-то привык носить вещи иначе, и мы уважаем мнение этих людей. Наша задача - объяснить "правила игры", а следовать им или нет - решать вам!

Услуги