Карта сайтаНа главнуюОбратная связь



{LM_PHOTOS}


Rambler's Top100



Трусы



Трусы

(англ. trousers — штаны) — короткие штаны, надеваемые непосредственно на голое тело. Традиционные трусы закрывают ягодицы и гениталии. Имеются трусы для мужчин и женщин. Как правило, трусы изготавливают из натуральных тканей — хлопка, шёлка и (реже) льна. В настоящее время существует большое число фасонов трусов, как для мужчин, так и для женщин:

Стринги, танга, стринг-танга, Слип;

Семейные трусы, боксеры, «велосипедные» трусы;

Плавки трусы типа «плавок»

Большинство моделей трусов (за исключением боксеров) плотно прилегают к телу. Трусы для подростков и мужчин часто имеют гульфик — специальную прорезь, как правило, застёгивающуюся с помощью пуговиц или кнопок, через которую можно вынуть половой член для осуществления акта мочеиспускания.

Современные трусы как предмет одежды имеют достаточно небольшую историю. Можно сказать, что в своём нынешнем виде они возникли на рубеже XIX—XX веков, и были привилегией, в основном, высших слоёв общества. До этого времени мужчины носили подштанники, а женщины обходились и вовсе без данного предмета гардероба. При этом во многих странах Азии длинные штаны носимые под юбкой или платьем были обязательной частью женского гардероба. Хочется отметить, что слово «подштанники» во второй половине XIX века было вытеснено из русского языка французским «кальсоны» (от франц. caleçon — трусы), а гульфик на мужских трусах и кальсонах появился только после Первой мировой войны.

Услуги