Карта сайтаНа главнуюОбратная связь



{LM_PHOTOS}


Rambler's Top100



Покрывало



Покрывало
- кусок ткани, предназначенный для покрывания кого-чего-н. или для того, чтоб покрываться

В изготовлении покрывал используются различные виды тканей: шелк, лен, хлопок, тафта, полиэстр.

Шелк — одна из самых дорогих и роскошных тканей. Много веков Китай ревниво оберегал секреты его производства. Сегодня шелк производят Англия, Франция, Италия, Германия, Россия... Ценят сто за струящуюся упругость и благородный блеск. Ткань прекрасно драпируется и держит форму, но имеет свои капризы — «не любит» яркого солнечного света, который разрушает его структуру.

Лен - древнейший из материалов. За 5 тысяч лет до нашей эры его знали в Индии и Пакистане, во II-III тысячелетии до н.э. — возделывали в Египте, изготавливали из него ткани. Лен обычно не используется в чистом виде, зато прекрасно сочетается почти с любым волокном: шелком, вискозой, полиэстером, хлопком.

Хлопок появился гораздо позже льна. Обработка хлопкового волокна менее сложна, и полотно получается дешевле льняного. Обе эти ткани натуральны, экологичны,  отличаются износостойкостью, не боятся солнечных лучей. Современные технологии прядения позволяют уменьшить традиционную склонность этих материалов к сминаемости и усадке.

Тафта – шелковая или искуственная ткань на натуральной основе, полученная путем плотного переплетения очень туго скрученных нитей, выглядит как бы ломаной и жесткой.  Может быть с мелкими поперечными рубчиками или узорами на матовом фоне. Тафта широко используется в оформлении интерьеров.  Интересна также ткань-хамелеон, в изготовлении которой участвуют 2-3 нити разного цвета, что заставляет ее переливаться разными оттенками в зависимости от угла зрения.

Шениловая тафта – высококачественная искусственная ткань с вплетением шелковой нити и использованием при изготовлении ткани нескольких близких по тону нитей, благодаря чему ткань меняет оттенок в зависимости от освещения.

Синтетические ткани, появившиеся в конце XIX века, в настоящее время имеют хорошие экологические показатели, не вызывают аллергических реакций. Эти ткани хорошо имитируют фактуру натуральных тканей, так что их с первого взгляда невозможно отличить от настоящих.

Услуги