Карта сайтаНа главнуюОбратная связь



{LM_PHOTOS}


Rambler's Top100



Пирсинг



Пирсинг (англ. piercing) — вдевание предметов в отверстия, сделанные с этой целью на теле или лице. Это одно из направлений боди арт.

Хоть пирсинг и является современным направлением украшения, однако появился он довольно давно.

Пирсинг лица — популярнейший из украшений лица в мире.

Виды пирсинга лица

Прокол брови

Период заживления проколов на брови от недели до трех недель. Необходимо предупредить всех желающих проколоть бровь (надбровную дугу), о том, что во многих случаях, после снятия украшения остается шрам на месте прокола!

Прокол носа

Срок заживления прокола на крыльях носа, переносице и на носовой перегородке от пяти дней до двух недель.

Прокол губы

Проколы на губах заживают примерно в течении одного,двух месяцев! После прокола губа опухает. опухоль длится около 1-3 дней

Прокол языка

Проколы выполняются, обычно, по линии, проходящей по середине языка. Язык, после прокола, немного припухает, что является нормальным явлением, затем опухоль в течение нескольких дней спадает, и прокол полностью заживает за десять дней. Во время заживления прокола языка, не следует принимать горячую, острую и кисломолочную пищу, достаточно поласкать рот «Мирамистином», после еды и курения. В случае если припухлость языка длительное время (более недели не спадает), то можно приобрести препарат «Имудон», который великолепно снимает любое воспаление, цена у него, однако, достаточно высокая.

Прокол ушей

Проколы на ушах заживают в различный период, в зависимости от конкретного места прокола, проколы на хрящах заживают дольше всего, минимально 8 месяцев . Важно следить за тем, что бы волосы, во время заживления, не попадали на место прокола.

Интересные факты

В эпоху Великих географических открытий серьгу в ухе носили моряки, пересекшие экватор, что считалось серьезным знаком отличия. Также существует поверие, что геи прокалывает правое ухо. Среди неформальных объединений распространен пирсинг лица.

Услуги